О "Сфере"

Коротко и по существу

РОО клуб ЮНЕСКО «Сфера» –  это общественная организация, созданная в 1986 году.

Президентом организации является Лубенко Надежда Алексеевна педагог-организатор художественной студии "Творчество и мир", Кавалер Ордена Равноапостольной Княгини Ольги III степени, Председатель Женсовета ВАО.

Цель Клуба – осуществление культурно-воспитательной, духовно-просветительской, гражданско-патриотической,  социальной, благотворительной и спортивно-оздоровительной работы среди населения. В основе его деятельности – отечественные историко-культурные традиции.
Программная деятельность Клуба ориентирована на повышение общественного статуса духовно-нравственных ценностей, обновление содержания и структуры воспитания на основе отечественных традиций и современного опыта. 
  Большое значение в программной деятельности Клуба имеет взаимосвязь между всеми направлениями и мероприятиями. К настоящему времени на базе Клуба создано единое социокультурное пространство, в котором  взаимодействуют все творческие коллективы и мастерские в подготовке к различным социально-значимым мероприятиям и реализации проектов, создана обширная библиотека методической литературы по  творческому развитию и духовно-нравственному воспитанию. Кроме того в РОО клубе ЮНЕСКО «Сфера» работает социально-психологическая служба помощи населению.

      Основные направления деятельности:
1.   Организация содержательного досуга населения.
2.   Социально-полезная, общественная деятельность, гражданско-патриотическое воспитание детей, подростков и молодежи (детско-юношеское движение).
3.   Художественно-эстетическое воспитание и творческое развитие, различные виды творческой деятельности.
4.   Физкультурно-оздоровительная и спортивная работа с населением.
5. Гражданско-патриотическое воспитание.
6.   Экскурсионно-туристическая деятельность.
7.   Технические и прикладные виды творчества, основы ремесел.
8.   Психологическая, социально-реабилитационная и коррекционная работа с детьми, молодежью и взрослым населением, имеющими ограниченные физические возможности.
9.   Благотворительная деятельность: психологическая и материальная помощь семье, организация благотворительных мероприятий для инвалидов, ветеранов и малообеспеченных семей.
10. Информационно-коммуникативная деятельность, журналистика.
11. Познавательная,  интеллектуально-развивающая  и  просветительская       деятельность, развитие и подготовка к школе детей дошкольного возраста.
12. Трудовое воспитание детей, подростков и молодежи с участием взрослых наставников.
13. Сотрудничество с Центром занятости населения: содействие во временном трудоустройстве по федеральной программе «Общественные работы».
14. Работа с различными категориями взрослого  населения по передаче  культурного наследия, продолжения семейных традиций, духовно-нравственного воспитания детей, подростков и молодежи.
15. Организация праздничных мероприятий, концертно-выставочная деятельность.

Возрастные рамки: от 1 года и без ограничения возраста. В кружках, студиях и секциях Клуба занимаются дети и молодёжь, так же есть студии для взрослого и пожилого населения. Многие мероприятия, в особенности по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию направлены на работу с семьёй, включая все возрастные категории.

В РОО клубе ЮНЕСКО «Сфера» работает социально-психологическая служба помощи населению.

Долгосрочные социальные проекты: «Группа творческого досуга – “Московия”»; «Бородино»; «Козельск»; «Передвижные выставки»; Семейные клубы по интересам; «Дети за сохранение духовного, культурного и исторического наследия» и др.

Адрес: 111555, г. Москва, ул. Сталеваров, д. 18, корп. 1
Телефон / факс: 8(495)302-73-74
Электронная почта: klub-sfera@yandex.ru

Сотрудники и добровольцы  Клуба "Сфера":


Лубенко Александр Васильевич - основатель Клуба "Сфера", Член творческого Союза профессиональных художников России, автор уникальной творческой программы "Творчество и Мир". Активист "Бального движения".

                                    Лубенко Надежда Алексеевна - Президент РОО клуб "Сфера", педагог-организатор художественной студии "Творчество и мир". Кавалер Ордена Равноопостальной Княгини Ольги III степени, директор Клуба "Сфера". В качестве активиста "Бального движения" ведёт работу по административно-организационным вопросам.


Евдокимов Александр Юрьевич - доктор технических наук, кандидат культурологии, академик РАЕН, профессор кафедры теологии Московского Государственного Лингвистического Университета, ведёт занятия по бальным танцам как для молодёжи, так и для старшего возраста. В результате его работы при Клубе образовалось «Бальное Движение», участники которого делятся полученными навыками с учащимися различных школ, а также организовывают районные и городские балы., имеет более 100 печатных трудов по истории религии. Основатель Семейного бального движения в России - художественный руководитель бального движения Клуба Сфера. 
Соловьёв Алексей Юрьевич - историк, преподаватель Николо-Угрешской Духовной Семинарии, сопредседатель общественного совета города Москвы «Образования как механизм формирования духовно нравственной культуры общества, член попечительского совета Клуба «Сфера».
Он оказывает серьезную научную поддержку в подготовке и реализации педагогических программах Клуба, организует консультативную и методическую помощь, развивает сотрудничество с учёными, способствует обучению на семинарах педагогах клуба для повышения квалификации, информирует об интересных разработках в области педагогики и психологии.

 Лубенко Петр Александрович - руководитель детской театральной студии "Творчество и мир" Клуба "Сфера", организатор молодёжного бального движения в России. Активист "Бального движения".

Катаева Надежда Владимировна - социальный педагог, педагог-психолог РОО Клуба ЮНЕСКО «Сфера», проводит развивающие занятия с детьми на развитие внимания, памяти, коммуникативных навыков. 
Активно участвует в благотворительной работе Клуба ЮНЕСКО "Сфера".
В качестве активиста "Бального движения" ведёт работу со СМИ.

 Воронкова Елена Владимировна.  Волонтёр РОО Клуба ЮНЕСКО «Сфера». Активист "Бального движения".

 Бабина Мария Николаевна - основатель семейного клуба "Созвучие". Сотрудник РОО Клуба ЮНЕСКО «Сфера». В качестве активиста "Бального движения" ведёт работу по организационным вопросам.




Комментариев нет:

Отправить комментарий